Kreisliga des Barnimer Schützenbundes
2021/2022
Ansetzungen

Bitte beachten: Seit 24. November gilt für den Sport grundsätzlich die sogenannte 2G-Regel. Die Sportanlage betreten dürfen also nur Personen, die geimpft und/oder genesen sind. (komplett siehe Landes-Liga) Da ich Wert darauf lege, dass bei unseren Veranstaltungen kein Teilnehmer über Gebühr gefährdet wird, werden die entsprechenden Nachweise kontrolliert. Außerhalb des unmittelbaren Schützenstandes wird gebeten, eine Mund-Nasen-Maske zu tragen.
Das Betreten der Schießhalle selbst erfolgt ausschließlich nach Aufforderung!

Luftpistole   Luftgewehr-Auflage    Luftpistole-Auflage    Luftgewehr
Änderungen in rot


als PDF-Datei:     nach Disziplin

Luftpistole-Auflage

Termine/Ansetzungen Kreisliga 2022
Treffen; Teilnehmererfassung; Vorbereitungszeit = jeweils 30 min vor Beginn des jeweiligen Durchganges
So. 05.12.2021  
ab 10:00Treffen; Teilnehmererfassung; Vorbereitungszeit
10:301. WKRüdnitzBernau
11:202. WKRüdnitzBiesenthal
12:103. WKBernau IIBernau
13:004. WKAhrensfeldeBiesenthal
13:505. WKBernau IIEberswalde
14:406. WKAhrensfeldeEberswalde
15:307. WKWerneuchenLöhme
    
So. 16.01.2022  
ab 10:00Treffen; Teilnehmererfassung; Vorbereitungszeit
10:301. WKBiesenthalBernau II
11:202. WKLöhmeBernau II
12:103. WKBiesenthalBernau
13:004. WKLöhmeRüdnitz
13:505. WKEberswaldeBernau
14:406. WKAhrensfeldeRüdnitz
15:307. WKEberswaldeWerneuchen
16:208. WKAhrensfeldeWerneuchen
    
So. 06.02.2022  
ab 09:30Treffen; Teilnehmererfassung; Vorbereitungszeit
10:001. WKBernau IIRüdnitz
10:502. WKBernau IIAhrensfelde
11:403. WKEberswaldeRüdnitz
12:304. WKBernauAhrensfelde
13:205. WKEberswaldeLöhme
14:106. WKBernauWerneuchen
15:007. WKBiesenthalLöhme
15:508. WKBiesenthalWerneuchen
    
So. 20.03.2022  
ab 09:30Treffen; Teilnehmererfassung; Vorbereitungszeit
10:001. WKBiesenthalEberswalde
10:502. WKAhrensfeldeLöhme
11:403. WKWerneuchenRüdnitz
12:304. WKBernauLöhme
13:205. WKWerneuchenBernau II
ca. 14:30Siegerehrung 

 

Luftpistole

Termine/Ansetzungen Kreisliga 2022
Treffen; Teilnehmererfassung; Vorbereitungszeit = jeweils 30 min vor Beginn des jeweiligen Durchganges
So. 09.01.2022  
13:30Treffen; Teilnehmererfassung; Vorbereitungszeit
14:001. WKBernau IEberswalde
15:002. WKBernau IBernau II
16:003. WKEberswaldeBernau II
    
Sa. 05.03.2022  
09:30Treffen; Teilnehmererfassung; Vorbereitungszeit
10:001. WKEberswaldeBernau I
11:002. WKEberswaldeBernau II
12:003. WKBernau IBernau II
ca. 13:30Siegerehrung 

 

Luftgewehr

Termine/Ansetzungen Kreisliga 2022
Treffen; Teilnehmererfassung; Vorbereitungszeit = jeweils 30 min vor Beginn des jeweiligen Durchganges
So. 09.01.2022  
10:00Treffen; Teilnehmererfassung; Vorbereitungszeit
10:301. WKBernau IIBernau I
11:302. WKBernau IIEberswalde
12:303. WKAhrensfeldeWerneuchen
    
So. 23.01.2022  
10:00Treffen; Teilnehmererfassung; Vorbereitungszeit
10:301. WKWerneuchenBernau I
11:302. WKEberswaldeBernau I
12:303. WKWerneuchenBernau II
13:304. WKEberswaldeAhrensfelde
    
Sa. 05.03.2022  
13:30Treffen; Teilnehmererfassung; Vorbereitungszeit
14:001. WKAhrensfeldeBernau I
15:002. WKEberswaldeWerneuchen
16:003. WKAhrensfeldeBernau II
ca. 17:30Siegerehrung 

 

Luftgewehr-Auflage

Termine/Ansetzungen Kreisliga 2022
Treffen; Teilnehmererfassung; Vorbereitungszeit = jeweils 30 min vor Beginn des jeweiligen Durchganges
Sa. 04.12.2021  
ab 10:00Treffen; Teilnehmererfassung; Vorbereitungszeit
10:301. WKRüdnitzBernau
11:202. WKRüdnitzBiesenthal
12:103. WKWerneuchen IIBernau
13:004. WKAhrensfelde IBiesenthal
13:505. WKWerneuchen IIStolzenhagen
14:406. WKAhrensfelde IStolzenhagen
15:307. WKWerneuchenLöhme
    
Sa. 08.01.2022  
ab 10:00Treffen; Teilnehmererfassung; Vorbereitungszeit
10:301. WKBiesenthalWerneuchen II
11:202. WKLöhmeWerneuchen II
12:103. WKBiesenthalBernau
13:004. WKLöhmeRüdnitz
13:505. WKStolzenhagenBernau
14:406. WKAhrensfelde IRüdnitz
15:307. WKStolzenhagenWerneuchen
16:208. WKAhrensfelde IWerneuchen
    
Sa. 05.02.2022  
ab 09:30Treffen; Teilnehmererfassung; Vorbereitungszeit
10:001. WKWerneuchen IIRüdnitz
10:502. WKWerneuchen IIAhrensfelde I
11:403. WKStolzenhagenRüdnitz
12:304. WKBernauAhrensfelde I
13:205. WKStolzenhagenLöhme
14:106. WKBernauWerneuchen
15:007. WKBiesenthalLöhme
15:508. WKBiesenthalWerneuchen
    
Sa. 19.03.2022  
ab 09:30Treffen; Teilnehmererfassung; Vorbereitungszeit
10:001. WKBiesenthalStolzenhagen
10:502. WKAhrensfelde ILöhme
11:403. WKWerneuchenRüdnitz
12:304. WKBernauLöhme
13:205. WKWerneuchenWerneuchen II
ca. 14:30Siegerehrung 


Home
Nach oben
Termine
LG-Auflage 1. Tag
LP-Auflage 1. Tag