Home Termine Ergebnisse 2024 Schützenblatt Kontakt Archiv

Termine

download als Excel-Datei    download als Kalender PDF-Datei


Lehrgänge

  
  
Schützenhaus der SGi 1418 zu Bernau
An der Viehtrift 11 (Einfahrt links neben Am Mahlbusen 1)
Anmeldung: Tel: 030-2911085 * Mail: ausbildung@ba-sb.de
Anmeldeformular Sachkunde // als PDF
  
  
Korp. Schützengilde Werneuchen
Johann-de-Warnow-Straße (alter Flugplatz), 16356 Werneuchen
Anmeldung: Tel: 030-2911085 * Mail: ausbildung@ba-sb.de
 


 

 

Sportplanung Barnimer Schützenbund 2024 (Stand: 04.05.2024)  
  Terminänderungen/-ergänzungen in "rot"    
       
04.MaiKM KK-Gewehr Auflage 100m + Ordonnanzgewehr-Auflage (1.36/9.19/9.20)BaSBTemplin(12-14 kein Schießen!) Startplan21.05./18.06. (25.06.)
05.MaiKM KK-Karabiner (9.10)BaSBStolzenhagen Meldeliste:  PDF    Excel14.05.
10.Mai5. Tempelfelder Brückentagsschießen WS-TrapSGi TempelfeldeTrap-Schießplatz Tempelfelde  
11.MaiKM KK 25m Standardpistole + GK-Präzi (9.63) +  KK-Kurzwaffe (9.40)BaSBWerneuchen

Startplan

30.05./27.06./16.05.
11.MaiKM Ordonnanz-st/lgd (1.58) + GK-SL-GewehrBaSBWerneuchen1.58 ohne LM-Quali!   Startplan07.05./09.07.
12.MaiKM KK 25m SpoPi + ZFP + KK-Präzision (9.50)BaSBWerneuchen

Startplan

30./16.05.
13.MaiKM Freie Pistole / Freie Pistole-Auflage    (Montag ab 12:30/14 Uhr - Zeit auf Absprache)BaSBBernau

Startplan

21.05.
18.MaiKM KK 50m (60 lgd, 3x20)BaSBStolzenhagen

Startplan

28.05.
25.MaiLM Vorderlader 25/50m/100m (7.xx)BSBFrankfurt  
25.MaiLM Ordonnanzgewehr (1.58)BSBJüterbog  
25.MaiKM GK-Gewehr Auflage und liegend (9.18/9.21/9.22)BaSBWerneuchenMeldelistePDF    Excel18.06.
25.+26.MaiKM GK-KurzwaffenBaSBWerneuchenMeldeliste wie oben04.06.
20. April bis 30.MaiRäuberpokalSV MedewitzMedewitz  
01.JunLM KK-Karabiner (9.10)BSBFrankfurt  
01.JunLM  Schüler LP-MK und Std (2.17/2.18)BSBFrankfurt  
02.JunLM Zentralfeuerpistole und Standardpistole (2.45/2.60)BSBFrankfurt  
08.JunLM Freie Pistole + Auflage + KK-Pistole/Revolver (2.20/21/9.40)BSBFrankfurt  
08.JunLM KK-Gewehr Diopter/ZF Auflage 100m (1.36)BSBFrankfurt  
09.JunLM KK-Auflage Diop./ZF 50m / KK 100m stehend (1.41/1.35)BSBFrankfurt  
15.JunLM  Schüler LG+LP (1.10/2.10)BSBFrankfurt  
15.JunWettkampforientiertes Lichtschießen (11.10/11.50)BSBFrankfurtSchülerklasse II und III 
15.JunLM KK-Sportpistole (2.40)BSBFrankfurt  
15.JunLM KK-Gewehr 60 liegend (1.80)BSBFrankfurt  
15.JunLichtschießen Auflage (11.11/11.50)BSBFrankfurtSchülerklassen III und IV 
16.JunLM KK-SpoPi-Auflage (2.42)BSBFrankfurt  
16.JunLM  KK-Pistole 30-Präzi (9.50)BSBFrankfurt  
16.JunLM KK-Gewehr 3x20 (1.40)BSBFrankfurt  
22.JunLM Großkaliber-Pistole (2.53/2.59)BSBCottbus  
23.JunLM Großkaliber-Revolver (2.55/2.58)BSBCottbus  
29./30.JunLM Trap/Skeet (3.10/3.20)BSBFrankfurt  
 JunVereins- und SchützenfestSGi BiesenthalBiesenthal  
25. + 26.MaiDamenlehrgang KKBSBCottbusAnmeldung bis 30.04.2024 
06.JulNeuer Lausitzer PokalSGi CottbusCottbusgemeinsame Wertung GK-Kurz & Luftdisziplinen 
06.JulLM GK-Zielfernrohr/Diopter 100m liegend / …sitzend (9.22/9.18/9.21)BSBJüterbog  
06.JulDorf,- Vereins- und SchützenfestSGi TempelfeldeTempelfeldeSängerplatz 
07.JulLichtschießen 3-Stellung (11.20)BSBFrankfurtSchülerklassen II und III 
07.JulLM Ordonnanzgewehr sitzend aufgelegt (9.19/9.20)BSBJüterbog  
07.JulLM GK-Kurzwaffe Präzision (9.60/9.63)BSBJüterbog  
13.JulLM KK-Gewehr Diopter /ZF Auflage 100m (9.14/9.15)BSBFrankfurtSen 3-5 
13.JulLM KK-Auflage Diop.+ZF 50m (9.11/9.12)BSBFrankfurtSen 1+2 
14.JulLM KK-Gewehr Diopter /ZF Auflage 100m (9.14/9.15)BSBFrankfurtSen 1+2 
14.JulLM KK-Auflage Diop.+ZF 50m (9.11/9.12)BSBFrankfurtSen 3-5 
20.JulKreis-KönigsschießenBaSBBernau  
27.JulLM GK-Selbstladegewehr (9.23-25)BSBTemplin  
03.AugSeniorenpokalBSBFrankfurt 16.07.
17.AugBerlin-CupPSV OlympiaWalther-Arena  
28.SepDamenpokalBSBFrankfurt 27.08.
28.SepNachtschießenSV MedewitzMedewitz  
21.SepTrapschießen um den BarnimpokalSGi TempelfeldeTrap-Schießplatz Tempelfelde  
 OktLapua-EventPSV OlympiaWalther-Arena  
09.+10.NovFrankfurter GockelSGi FfoFrankfurt  
16.NovLandes-KönigsschießenBSBWerder 17.09.
09.Nov5. Tempelfelder HerbstschießenSGi TempelfeldeTrap-Schießplatz Tempelfelde  
07.-08.DezChristmas-CupThüring. SchützenjugendSuhl  
 DezOffene Uckermärkische MeisterschaftenSGi PCK SchwedtSchwedt  
  Schützenfest WerneuchenKSGi WerneuchenWerneuchen  
  Schützenfest und Wasserbombenschießen LöhmeSGi Löhme-SeefeldLöhme  
       
Bitte unbedingt beachten:    
Die Meldetermine und somit die Endtermine für die Vereinsmeisterschaften liegen jeweils eine Woche   
vor dem Termin der jeweiligen Kreismeisterschaft. Präzisierungen/Abweichungen dann in der Ausschreibung.